Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия объявила о модернизации центра Эр-Рияда на $800 млрд - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саудовская Аравия объявила о модернизации центра Эр-Рияда на $800 млрд

Саудовская Аравия объявила о масштабной модернизации центра Эр-Рияда на $800 млрд к 2030 г

Эр-Рияд - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман анонсировал запуск девелоперской компании, которая построит новый центр города на северо-западе Эр-Рияда с бюджетом в 800 миллиардов долларов.
«
"Наследный принц Мохаммед бен Салман... объявил сегодня об открытии New Murabba Development Company (NMDC), целью которой станет создание... современного центра города в Эр-Рияде... в соответствии с программой будущего развития города в рамках экономического плана "Видение 2030", - говорится в сообщении саудовского госагентства SPA.
Отмечается, что в рамках проекта нового центра столицы Саудовской Аравии будут построены музей, университет технологий и дизайна, многофункциональный театр и более 80 развлекательных и культурных площадок. В этом районе также обустроят парковые зоны с пешеходными и велодорожками.
Минстрой РФ подписал на Всемирном урбанистическом форуме в Абу-Даби меморандум о сотрудничестве с министерством жилья Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 10.02.2020
Минстрой РФ подписал меморандум с Минжилья Саудовской Аравии
При этом территория нового центра охватит площадь в 19 квадратных километров, которая будет рассчитана на сотни тысяч жителей, включая 1,4 миллиона квадратных метров для офисных пространств,
Район расположат в 20 минутах езды от аэропорта, он будет иметь собственную транспортную систему.
Девелоперская компания NMDC также возведет в новом центре Эр-Рияда одно из крупнейших сооружений в мире - гигантский куб "Mukaab", который станет знаковой достопримечательностью города. На территории этого комплекса планируется регулярно проводить выставки новейших технологических достижений со всего света.
В свою очередь саудовский новостной портал "Аль-Хабр аль-аджиль" отметил, что на осуществление данного проекта будет потрачено 800 миллиардов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала