Рейтинг@Mail.ru
В Москве вдвое сократят срок процедур для импортозамещающих заводов - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве вдвое сократят срок процедур для импортозамещающих заводов

Власти Москвы вдвое сократят срок административных процедур для импортозамещающих заводов

Завод - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании "зеленого коридора" для проектов строительства и реконструкции заводов площадью не менее 1,5 тысячи квадратных метров, что вдвое сократит для них срок административных процедур, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
«
"Правительство Москвы приняло решение создать "зеленый коридор" (fast track) для реализации проектов строительства и реконструкции объектов промышленно-производственного назначения площадью не менее 1,5 тысяч квадратных метров. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Согласно решению, общий срок выполнения ключевых административных процедур сократится в два раза. В частности, почти вдвое (с 12 до семи рабочих дней) уменьшится срок проведения предварительного согласования предоставления земельного участка. В четыре раза (с 30 до семи рабочих дней) сократится срок проведения процедур подписания, присвоения учетного номера и направления на рассмотрение в Росреестр проекта договора аренды земельного участка.
Бетонный завод - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
В Москве построят заводы стройматериалов и кормов для животных
Кроме того, оформление и закрытие ордеров на проведение земельных работ и установку временных ограждений будут осуществлять в уведомительном порядке. Это позволит сократить срок проведения этих процедур в 10 раз (с 60 до шести рабочих дней).
«
"Вдвое сократят срок согласования проектов организации дорожного движения, необходимых для проведения строительных работ. Он снизится с 30 до 15 рабочих дней. В два раза сократится срок проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий. Он уменьшится с 42 до 20 дней", - говорится в сообщении.
Также на 30% - с 10 до семи рабочих дней — сократится срок предоставления технического заключения о соответствии проектной документации сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в столице.
Рабочий на автомобильном заводе - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В московском Бирюлево построили завод по выпуску автодеталей
Кроме того, органы исполнительной власти города проведут разъяснительную работу с застройщиками о возможности параллельного выполнения ряда административных процедур. В результате общий срок прохождения процедур сократится с 82 до 25 рабочих дней. Срок постановки на кадастровый учет и выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию уменьшится с 17 до 12 рабочих дней.
"Создание зеленого коридора поспособствует реализации ключевых проектов новой индустриализации Москвы, а именно появлению новых производств, обеспечивающих технологический суверенитет и импортозамещение критически важной продукции", - добавили в сообщении.
Производство плит пустотного настила - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Завод по производству архитектурного бетона построят в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала