Рейтинг@Mail.ru
Осужденный за хищения приморский бизнесмен получил иск в 3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Осужденный за хищения приморский бизнесмен получил иск в 3 млрд рублей

Иск в 3 млрд руб заявлен к приморскому бизнесмену, осужденному за хищения на стройках АТЭС

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 16 фев – РИА Новости. Министерство земельных и имущественных отношений Приморского края заявило гражданский иск на более чем 3 миллиарда рублей к бизнесмену Олегу Дроздову, который ранее был осужден по делу о хищении 300 миллионов рублей бюджетных средств на стройке саммита АТЭС, сообщается на сайте Фрунзенского районного суда Владивостока.
В июне 2019 года Фрунзенский районный суд Владивостока назначил Дроздову семь лет лишения свободы по делу о хищении 300 миллионов рублей при строительстве одного из объектов саммита АТЭС - полигона твердых бытовых отходов. Пособнику Дроздова Алексею Симанчуку суд назначил пять лет лишения свободы условно и штраф в 600 тысяч рублей. В ноябре 2019 года Приморский краевой суд отменил приговор и освободил осужденных в связи с истечением срока давности.
По данным на сайте Фрунзенского районного суда Владивостока, сейчас рассматривается дело на Дроздова по статье "Организация преднамеренного банкротства". В суде РИА Новости подтвердили, что в ходе заседания к фигуранту министерством подан гражданский иск на сумму свыше 3 миллиардов рублей.
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Во Владивостоке снесут два незаконных ТЦ арестованного главы федерации кудо
В прокуратуре Приморья РИА Новости уточнили, что в деле проходит преднамеренное банкротство строительной компании "Приморье - Дальний Восток", "которой фактически руководил Дроздов". Также в ведомстве добавили, что сейчас в рассмотрении дела стадия представления доказательств стороной обвинения.
СУСК РФ по Приморскому краю в апреле 2022 года сообщало, что завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя ООО СК "Приморье - Дальний Восток" по статье "Организация преднамеренного банкротства". По версии следствия, действия обвиняемого повлекли неспособность компании платить кредиторам, в числе которых коммерческие фирмы, ущерб превысил 3 миллиарда рублей.
Дроздов - сооснователь компании "Далта-Восток-1", которая участвовала во многих бюджетных стройках к саммиту АТЭС, например, в рекультивации ТБО и строительстве нового полигона ТБО. Также он был акционером "Первой игровой компании Востока", которая стала партнером по сделке с компанией Melco из Макао о вложении 700 миллионов долларов в интегрированную развлекательную зону "Приморье".
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
В Приморье по делам о махинациях с недвижимостью задержаны 12 человек
Саммит АТЭС прошел во Владивостоке в сентябре 2012 года на острове Русский. Перед мероприятием в городе было построено два моста, множество развязок и дорог. Ряд объектов не успели достроить к саммиту, в том числе Приморский океанариум – его завершили позже. Главными "недостроями" саммита АТЭС оказались два отеля Hyatt, их продали. Один из них удалось достроить, в прошлом году он начал принимать постояльцев под брендом Vladivostok Grand Hotel and SPA. Второй отель до сих пор не достроен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала