Рейтинг@Mail.ru
Проект образовательного центра "Диалектика" в новой Москве признан типовым - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект образовательного центра "Диалектика" в новой Москве признан типовым

© ГК "А101"Образовательный центр "Диалектика" в новой Москве
Образовательный центр Диалектика в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Недвижимость. Проект строящегося в новой Москве образовательного центра "Диалектика", разработанного девелопером "А101" совместно с проектной организацией "Стальпроект", признан типовым на федеральном уровне, сообщила пресс-служба девелопера.
«
"Минстрой России признал типовыми решения проектной документации в части использования большепролетных металлических конструкций для создания открытых и трансформируемых пространств, в том числе зальных и атриумных типов, в зданиях образовательных организаций. Это позволит создавать более динамичные, многосветные и проницаемые пространства, чем при использовании железобетонных конструкций за счет уменьшения количества колонн, балок", - указывается в пресс-релизе.
В нем отмечается, что архитектурные решения проекта образовательного центра могут применяться при проектировании аналогичных объектов. Кроме того, их использование позволит сократить финансовые и временные издержки, связанные с разработкой проектной документации (или его отдельных разделов) и прохождением экспертизы.
Образовательный центр "Диалектика" со школой на 1,1 тысячи учеников и детским садом на 220 мест возводится в рамках проекта второго района ЖК "Испанские кварталы". Сейчас на объекте идут фасадные и кровельные работы, монтаж оконных конструкций и инженерных коммуникаций, а также устройство стадиона на улице, добавляется в сообщении.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала