Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил запретить мигрантам снимать жилье без дактилоскопии - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил запретить мигрантам снимать жилье без дактилоскопии

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкДактилоскопическая экспертиза
Дактилоскопическая экспертиза - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) предложил запретить иностранцам, прибывшим трудиться в РФ, снимать недвижимость и работать без дактилоскопии.
Подготовленные депутатом поправки предлагается внести в законопроект, принятый Госдумой 24 января на пленарном заседании в первом чтении, который направлен на расширение практики привлечения подведомственных МВД предприятий к государственным услугам в сфере миграции.
«
"Наличие факта прохождения процедуры обязательной государственной дактилоскопической регистрации лицами, указанными в пунктах "п", "р" части первой статьи 9 федерального закона от 25 июля 1998 года № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации", проверяется субъектами, осуществляющими сдачу недвижимости в аренду вышеуказанным лицам. Отсутствие дактилоскопии является препятствием для предоставления аренды недвижимости указанным лицам", - сказано в тексте документа.
Также проект предполагает, что факт прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации будут проверять работодатели при предоставлении работы. "Отсутствие дактилоскопии является препятствием для предоставления работы указанным лицам", - дополняется в документе.
Законопроект предполагает привлечь предприятие "Паспортно-визовый сервис" МВД к осуществлению полномочий в сфере миграции, в том числе в части приема заявлений для выдачи виз, приглашений, разрешений на временное проживание, выдачи или замены видов на жительство, разрешительных документов для трудовой деятельности, в том числе заявлений о переоформлении патентов, заграничного паспорта гражданина РФ, а также к содействию в фотографировании заявителей и проведению обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
Организация будет привлекаться для предоставления госуслуги по оформлению и выдаче патентов для трудовой деятельности иностранцев в Московской области. Также подобными полномочиями предлагается наделить и многофункциональный миграционный центр Москвы.
Законопроект предусматривает наделение МВД России полномочием по утверждению перечня регионов, на территории которых к содействию в осуществлении отдельных полномочий по предоставлению госуслуг привлекут подведомственное предприятие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала