Рейтинг@Mail.ru
Аренда квартир в Москве за год подешевела на 21% - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аренда квартир в Москве за год подешевела на 21%

"Авито": аренда квартир в Москве за год подешевела на 21%

Вид на центр Москвы - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. Стоимость аренды квартир в Москве за год снизилась на 21%, в среднем составив на конец января 55 тысяч рублей в месяц, хотя по отношению к декабрю ставки в начале 2023 года выросли на 6%, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе сервиса "Авито Недвижимость".
По данным компании, за год больше всего подешевели "трешки" и многокомнатные квартиры - на 36% и 27% соответственно. "Двушки" в столице за год потеряли в цене 16%. Студии и "однушки" также подешевели - на 17% и 7% соответственно.
Спрос за год вырос незначительно (на 6%), а вот объем предложения увеличился в полтора раза, рассказали в пресс-службе сервиса.
«
"В среднем месячная аренда "однушки" в Москве обойдется в 39 тысяч рублей, студии - 40 тысяч, "двушки" - 54 тысячи. Значительно больше придется заплатить за "трешку" - 88 тысяч рублей. Аренда многокомнатных квартир в среднем стоит четверть миллиона рублей", - уточнил представитель "Авито Недвижимости".
По его словам, самые дешевые квартиры столицы расположены в Северном административном округе. Например, снять квартиру в Молжаниновском районе можно за 30 тысяч рублей в месяц.
"В 2022 году спрос на рынке долгосрочной аренды в Москве заметно просел, а предложение, наоборот, выросло – на это повлиял нестабильный новостной фон и отъезд многих россиян из столицы. В 2023 году, как и за последний месяц, прогнозируется постепенный рост цен. Это возможно из-за того, что многие москвичи при нестабильной экономической ситуации не захотят "лезть в ипотеку", а предпочтут арендовать квартиру. К тому же, на рост цен повлияет и возвращение россиян, которые уезжали из страны в течение прошлого года", - прокомментировал статистику руководитель категории долгосрочной аренды "Авито Недвижимости" Константин Каменев.
Сбербанк открыл первый офис в новом формате - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Сбербанк: в январе упал спрос на ипотеку в Петербурге и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала