Рейтинг@Mail.ru
В Москве провели первую онлайн-покупку жилья с использованием "Госключа" - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве провели первую онлайн-покупку жилья с использованием "Госключа"

© ГК "А101"ЖК "Испанские кварталы"
ЖК Испанские кварталы
Читать в
МОСКВА, 14 фев – РИА Недвижимость. Девелопер "А101" и сервис SmartDeal провели первую в Москве онлайн-покупку квартиры, используя приложение "Госключ", говорится в сообщении девелоперской компании.
«

"А101" зарегистрировала через SmartDeal первую ипотечную сделку с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) от "Госключа". Для рынка недвижимости Москвы это стало первым случаем использования приложения в практике дистанционной реализации недвижимости. Процедура выпуска УКЭП с помощью "Госключа" заняла 10 минут", - указывается в сообщении.

Приложение "Госключ" позволяет совершать удаленные сделки с недвижимостью. Нужен только биометрический загранпаспорт, смартфон с NFC и подтвержденный аккаунт на "Госуслугах". Выпуск усиленной электронной подписи через "Госключ" является бесплатным для физлиц - продавцов и покупателей недвижимости, напоминается в пресс-релизе.
В нем также отмечается, что сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью SmartDeal подключил "Госключ" в начале января текущего года. Оформлять право собственности на недвижимость и ипотечные сделки теперь можно с помощью этого инструмента.
"Госключ" – хорошая альтернатива уже принятой практике выпуска электронной цифровой подписи. Мы рады внедрить этот инструмент в свою практику и готовы участвовать в различных процессах по повышению эффективности этого сервиса", - цитирует пресс-служба заместителя коммерческого директора по процессам реализации и передачи объектов недвижимости "А101" Артема Григорьева.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала