Рейтинг@Mail.ru
Власти Новосибирска расселили уже 49 человек из частично обрушившегося дома - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Новосибирска расселили уже 49 человек из частично обрушившегося дома

Мэр Новосибирска Локоть: расселены уже 49 человек из частично обрушившегося дома

© РИА Новости / Владимир Николаев | Перейти в медиабанкСпасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске
Спасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 13 фев - РИА Новости. Власти Новосибирска расселили в маневренный фонд уже 49 жителей частично обрушившейся после взрыва газа пятиэтажки, всего за какой-либо помощью обратился121 человек, сообщил в понедельник на оперативном совещании в облправительстве мэр города Анатолий Локоть.
Утром в четверг, 9 февраля, на улице Линейная в Новосибирске после взрыва бытового газа произошло частичное обрушение двух подъездов четырехподъездного пятиэтажного дома. Разрушены около 30 квартир. Погибли 14 человек. СК по делу об оказании небезопасных услуг задержал двоих жителей Омской области, производивших обслуживание газовых плит в доме. Идут оперативные проверки систем газоснабжения.
«
"Всего за помощью обратился 121 человек. Помощь оказывается, 49 человек на сегодня расселены. Расселим всех, кто нуждается, у нас возможности такие есть", - сказал градоначальник. Ранее сообщалось, что дом восстанавливать не будут. Жильцов временно расселят в маневренный фонд, а дом оперативно включат в программу расселения аварийного жилфонда, после чего людям дадут новые квартиры.
По словам мэра Новосибирска, кроме предоставления жилья, основной вопрос, в котором власти помогают потерявшим жилье - это доступ к своим вещам в сохранившиеся квартиры. Локоть пояснил, что людям разрешают такой доступ в сопровождении спасателей.
"Также вчера в 17.00 (13.00 мск) приступили к вывозу завалов мусора, образовавшегося во время спасательных работ. Вывозили до 05.00 (01.00 мск понедельника). Большую часть вывезли, во всяком случае, доступ к подъездам существует", - рассказал мэр.
Он также сообщил, что прием пострадавших людей по всем вопросам будет продолжаться.
Спасатель на месте взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Нависавшие конструкции обрушили на месте взрыва газа в Новосибирске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала