Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не будет менять ставки по кредитам и депозитам после решения ЦБ - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ не будет менять ставки по кредитам и депозитам после решения ЦБ

ВТБ после решения ЦБ по ключевой ставке не будет менять свои по кредитам и депозитам

Вывеска банка ВТБ - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. ВТБ после решения Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых пока не планирует менять условия по своих кредитным и депозитным продуктам, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ пока не планирует менять условия по действующим сберегательным продуктам, однако будет внимательно следить за рынком. На данный момент банк не планирует менять и ставки кредитам, в том числе жилищным – сегодня условия по нашим стандартным ипотечным программам одни из наиболее доступных", - говорится в сообщении.
При этом банк будет внимательно следить за финансовой конъюнктурой рынка, и в случае ее изменения принимать решение по своим ценовым предложениям, добавили в пресс-службе. "На фоне сохранения ключевой ставки в ближайшее время мы не ожидаем существенной динамики ставок и на рынке розничного кредитования в целом", - сказано в сообщении.
На рынке депозитов существенных изменений ВТБ также не прогнозирует, ставки сохранятся в текущем диапазоне, который сформировался еще в конце 2022 года. "Самую высокую доходность банки будут предлагать на сроки от 2 лет, а также в рамках акций (в частности, для новых клиентов). Клиенты, в свою очередь, сохранят наибольший интерес к вкладам сроком до 1 года в условиях ситуации неопределенности и рисков потери процентов в случае досрочного снятия средств", - ожидают в банке.
Здание Банка России - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
ЦБ повысил прогноз по росту ипотечного кредитования в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала