Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу подмосковного Росимущества ждет суд за ущерб на 1,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-главу подмосковного Росимущества ждет суд за ущерб на 1,3 млрд рублей

Прокуратура: экс-главу подмосковного Росимущества будут судить за ущерб на 1,3 млрд рублей

Скульптура богини Фемиды  - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Бывший руководитель подмосковного управления Росимущества предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, приведшем к ущербу в1,3 миллиарда рублей, и взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Экс-глава подмосковного Росимущества Николай Пешков был арестован Бабушкинским судом Москвы 27 января 2022 года. Тогда СК ему вменял только взятку от коммерсанта, которая представляла собой оплату отдыха в Сочи. Пешков возглавлял ведомство с августа 2019 по декабрь 2021 года.
«
"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений… получение взятки в крупном размере, превышение должностных полномочий", - говорится в сообщении.
По версии следствия, с декабря 2020 по август 2021 года чиновник через посредников получил взятку оплаченными авиабилетами на свое имя и имя супруги, трансфера от аэропорта до отеля, а также номера в отеле в Сочи на 300 тысяч рублей. Взятку организовал бизнесмен, чтобы начальник управления не обжаловал в апелляционном порядке судебные акты, вынесенные по искам компании к Росимуществу.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Экс-главу управления Росимущества по Подмосковью задержали за взятку
Кроме того, полагает следствие, фигурант организовал подготовку необходимых документов для заключения договора купли-продажи земельного участка площадью 260 тысяч квадратных метров между управлением Росимущества и частной фирмой с его последующей регистрацией. В результате противоправных действий ущерб превысил 1,3 миллиарда рублей.
Уголовное дело направлено в Орехово-Зуевский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала