Рейтинг@Mail.ru
"НДВ-Недвижимость" не подтвердила утечку данных клиентов - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"НДВ-Недвижимость" не подтвердила утечку данных клиентов

В "НДВ-Недвижимости" не подтвердили утечку персональных данных клиентов

© iStock.com / Branimir76Хакер
Хакер - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
МОСКВА, 10 фев – РИА Недвижимость. Риелторская компания "НДВ-Недвижимость" не выявила уязвимости системы, которая могла бы повлиять на доступ к персональным данным извне, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
Ранее в пятницу в интернете появились сообщения о том, что в сеть попала база данных "НДВ-Недвижимости". Согласно информации, SQL-дамп объемом 8 гигабайт на 38,5 миллиона строк содержит персональные данные клиентов компании, включая ФИО, адреса, даты рождения и телефоны, номера договоров, а также данные о ходе строительных работ в 2013-2017 годах, сведения об обращениях в компанию и прочую информацию.
«

"Служба информационной безопасности оперативно провела аудит безопасности ИТ-продуктов компании. В ходе проверки не было выявлено уязвимости системы, которые могли бы повлиять на доступ к персональным данным извне. На данный момент продолжаются работы по усилению защиты данных", - рассказали в пресс-службе НДВ.

Собеседник агентства добавил, что в компании проводится проверка и сверяются данные, которые попали в сеть. Как утверждают в НДВ, опубликованные в сети данные на скринах CRM могут относиться к сотрудникам компании, а не к клиентам.
Также в пресс-службе отметили, что в компанию поступали угрозы от анонимов о том, что базу данных украли и ее выложат в сеть, если они не получат денежное вознаграждение.
Вывеска банка ВТБ - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
ВТБ не будет менять ставки по кредитам и депозитам после решения ЦБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала