Рейтинг@Mail.ru
Тульские власти хотят ужесточить ответственность при пользовании газом - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тульские власти хотят ужесточить ответственность при пользовании газом

Тульские власти хотят ужесточить ответственность владельцев жилья при пользовании газом

© РИА Новости / Ольга Тихонова | Перейти в медиабанкОбрушение подъезда жилого дома в Ефремове
Обрушение подъезда жилого дома в Ефремове - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 10 фев – РИА Новости. Власти Тульской области после взрыва газа в Ефремове, унесшего жизни восьми человек, предложили ужесточить ответственность собственников квартир за нарушение правил безопасности использования газового оборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.
Сообщается, что в четверг первый замгубернатора Вячеслав Федорищев провел заседание штаба по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях. Он отметил, что обстоятельства недавнего происшествия в Ефремове требуют от всех служб и ведомств более тщательного рассмотрения вопроса безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
«
"Вячеслав Федорищев поручил министерству ЖКХ и государственно-правовому комитету Тульской области подготовить законодательную инициативу на федеральном уровне, которая предусматривает ужесточение ответственности собственников квартир за нарушение правил безопасности использования газового оборудования", - говорится в сообщении.
Также Федорищев отметил, что в регионе необходимо усилить работу по заключению договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования с жителями многоквартирных домов. Замгубернатора добавил, что местные власти совместно со специализированными газовыми организациями должны взять на особый контроль квартиры, где проживают жители из категории "групп риска".
Взрыв газа произошел вечером во вторник в пятиэтажном панельном доме №2 по улице Химиков, обрушился первый подъезд. Погибли восемь человек, включая ребенка.
Место обрушения части дома в городе Ефремов
В Ефремове разобрали почти все завалы на месте взрыва газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала