Рейтинг@Mail.ru
В Приморье началось рассмотрение дела экс-главы департамента лесхоза - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье началось рассмотрение дела экс-главы департамента лесхоза

Рассмотрение дела экс-главы краевого департамента лесного хозяйства началось в Приморье

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 10 фев - РИА Новости. Советский районный суд Владивостока начал рассмотрение дела экс-директора департамента лесного хозяйства Приморского края, обвиняемого в превышении полномочий, сообщили в пресс-службе суда.
По версии обвинения, в бытность главой департамента подсудимый заключил с одной компанией соглашение о продлении срока аренды участка для заготовки леса, а с другой компанией подписал договор об аренде участка на новый срок. Оба договора были заключены без торгов. Чиновник, предположительно, хотел не только "предоставить выгоды имущественного характера" фирмам, но и выслужиться перед руководством.
«
"Суд приступил к рассмотрению в предварительном слушании уголовного дела по обвинению бывшего директора департамента лесного хозяйства Приморского края в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий" - ред.)", - говорится в сообщении пресс-службы суда.
По информации пресс-службы, во время предварительного слушания экс-глава департамента заявил об отказе от дальнейшего слушания. С обвинением подсудимый согласился.
Валентин Карпенко, чьи фамилия, имя и отчество совпадают с указанными в материалах дела на сайте суда, возглавлял департамент, а затем министерство лесного хозяйства края в 2017-2020 годах. В конце 2020 года Карпенко покинул пост на фоне скандалов, связанных с превышением полномочий его подчиненными.
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Во Владивостоке снесут два незаконных ТЦ арестованного главы федерации кудо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала