Рейтинг@Mail.ru
Суворовское училище в Иркутске должны открыть к сентябрю 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суворовское училище в Иркутске должны открыть к сентябрю 2023 года

Правительство Иркутской области: суворовское училище должны открыть к сентябрю 2023 года

Курсанты - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
ИРКУТСК, 9 фев – РИА Новости. Суворовское училище в Иркутске планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года, уже начат набор кандидатов на обучение, сообщает пресс-служба правительства региона.
В Иркутске в четверг первый заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов проверил ход строительства Суворовского училища. Учебное заведение возводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Оно разместится в корпусах бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. Часть из них реставрируется, часть строится заново.
«
"Училище планируется сдать к 1 сентября 2023 года. На втором этапе строительства рядом с обновленными площадями возведут спортивный корпус с залами и бассейном, теннисные корты и площадку для игры в хоккей с мячом", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в апреле начнется прием кандидатов на обучение. В первый год работы училища планируется набрать 180 человек.
Суворовское училище в Иркутске – первое в Сибирском федеральном округе. Ближайшие находятся в Уссурийске и Екатеринбурге. В настоящее время на строительной площадке работают 470 человек и 26 единиц техники, выполняются работы по наружным сетям, усилены фундамент и фасад. Внутри здания также демонтированы старые перекрытия, возводятся новые, проводится усиление стен. Военные строители приступили к монтажу окон, подали тепло внутрь корпуса, ведутся инженерные работы.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Сибирский федеральный округ - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Иркутске сохранят облик здания, где будет суворовское училище
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала