Рейтинг@Mail.ru
Чешская PPF Real Estate может продать ТРЦ "Невский центр" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чешская PPF Real Estate может продать ТРЦ "Невский центр" в Петербурге

"Ведомости": чешская PPF Real Estate может продать ТРЦ "Невский центр" в Петербурге

Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Недвижимость. Чешская инвесткомпания PPF Real Estate договаривается о продаже торгово-развлекательного центра "Невский центр" площадью 91 тысяча квадратных метров на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, написала газета "Ведомости".
Как рассказали изданию консультанты, работавшие с объектом, потенциальный покупатель актива может быть связан с фирмой "Аптекарский", которой принадлежат петербургские торгово-развлекательные комплексы "Владимирский пассаж", "Авеню" и "Космос". Собеседники издания уточнили, что сделка уже получила одобрение правительственной комиссии, но еще не закрыта.
Рыночную стоимость "Невского центра" эксперты рынка недвижимости оценили минимум в 7,8 миллиардов рублей, при этом они отметили, что продавец в текущей ситуации может предоставить дисконт в размере 10–20%, указывается в статье.
Бизнес-парк Comcity
СМИ: чешская PPF Real Estate продала еще два актива в России
Чешская PPF Real Estate была одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую недвижимость. Компания по итогам прошлого года занимала 13-е место в рейтинге владельцев арендной недвижимости журнала Forbes с годовым доходом от аренды в 155 миллионов долларов.
После начала спецоперации на Украине компания начала распродавать свои российские активы. Она уже продала ТРЦ "Ярмарка" в Астрахани, часть активов, в том числе участок 130 гектаров в новой Москве и 25 гектаров под Чеховым, перешли Invest AG. Комплекс "Южные врата" в Домодедове перешел производителю металлоконструкций "Венталл", торговый центр "М5 молл" в Рязани - местному девелоперу "Мармакс", а бизнес-парк Comcity в новой Москве - фирме Inventa.
Тверская улица - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Французская Yves Rocher выставила на продажу магазин в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала