Рейтинг@Mail.ru
Французская Yves Rocher выставила на продажу магазин в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французская Yves Rocher выставила на продажу магазин в центре Москвы

"Ведомости": французская Yves Rocher выставила на продажу магазин в центре Москвы

Тверская улица - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Недвижимость. Французская косметическая компания Yves Rocher решила продать коммерческие помещения, которые сейчас занимают ее флагманский магазин и спа-салон, в центре Москвы, написала газета "Ведомости".
Как рассказали изданию консультанты, работавшие с французской группой, на флагманский магазин Yves Rocher по адресу улица Тверская, 4, площадью 750 квадратных метров есть несколько претендентов. Они уточнили, что среди них присутствуют как ритейл-сети, так и инвесторы, планирующие сдавать площади в аренду, при этом косметическая компания планирует остаться арендатором объекта, продав его.
Также консультанты сообщили изданию, что сейчас группа выбирает момент для заключения сделки, за свои площади она хотела бы выручить около 600 миллионов рублей.
Балконы и центральные лифты в ТРЦ Щелковский - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Магазин с аналогами товаров IKEA откроется в ТЦ "Щелковский" в Москве
Флагманский магазин Yves Rocher может заинтересовать инвесторов, сообщили изданию эксперты рынка недвижимости. Они уточнили, что схема, когда продавец после продажи объекта остается арендатором помещений в нем, довольно популярна в западных странах. В случае с магазином Yves Rocher все будет зависеть от условий, на которых французская компания готова остаться.
Тем не менее при заключении сделки с инвестором в текущих условиях могут возникнуть сложности, сообщили опрошенные изданием юристы. Так как владелец помещений – "Лаборатуар де биоложи вежеталь Ив Роше" – из недружественной страны, для перерегистрации прав собственности на магазин ей придется получать разрешение правительственной комиссии или представлять документы, подтверждающие, что компания является подконтрольной российским лицам. Они добавили, что иностранные компании, в том числе ритейлеры, по этой причине сейчас испытывают трудности при операциях с недвижимостью.
Магазин Yves Rocher на Тверской улице был открыт в жилом доме в 1991 году. Сейчас у Yves Rocher в России работает более 440 бутиков и салонов, говорится в статье. Владеет российским юрлицом французская Yves Rocher International.
Магазин детских игрушек Hamleys в Центральном Детском магазине на Лубянке - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
ЦДМ в марте откроет собственный магазин на месте ушедшего Hamleys
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала