Рейтинг@Mail.ru
Московский бизнесмен пытается оспорить сделки с сетью OBI в России - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский бизнесмен пытается оспорить сделки с сетью OBI в России

"Коммерсант": московский бизнесмен Баранов пытается оспорить сделки с сетью OBI в России

Магазин OBI в МЕГА Белая Дача - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
МОСКВА, 9 фев – РИА Недвижимость. Бизнесмен Андрей Баранов подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании недействительными сделок по отчуждению долей в компаниях, связанных с торговой сетью OBI в России, написала газета "Коммерсант".
Ответчиками заявлены бывшие и нынешние собственники структур сети ООО "ГИСК МАХ", МОО "По противодействию коррупции", ООО "Лесоперерабатывающий комбинат Бокситогорский", ООО "Модуль-2" и Валид Корчагин. Пока суд оставил иск без движения для уточнения обстоятельств.
Немецкая DIY-сеть OBI вышла на российский рынок в 2003 году, открыв 27 гипермаркетов. Штаб-квартира компании в марте прошлого года объявила о приостановке работы в РФ из-за военной операции на Украине, затем стало известно о планах ритейлера продать бизнес в России местному инвестору.
В августе 2022 года владельцем российских структур OBI стало ООО "ГИСК МАХ", 60% которого принадлежит Йозефу Лиокумовичу, а 40% – Илье Колобкову. В октябре собственниками структур OBI стали МОО "По противодействию коррупции" и "Бокситогорский", а в декабре – "Модуль-2" и Валид Корчагин. Последних газета "Ведомости" связывала с холдингом "Синдика" сенатора Арсена Канокова.
Сеть строительных магазинов OBI - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
У российских OBI в третий раз за год сменились владельцы
Баранов претендует на 40% в первом из российских собственников бизнеса OBI – ГИСК МАХ. В декабре Арбитражный суд Москвы удовлетворил его заявление и обязал Колобкова заключить с Барановым договор купли-продажи 40% в ГИСК МАХ. Сделка должна была состояться в течение трех дней после получения согласия ФАС на приобретение структур OBI в РФ, но Колобков от этого уклонился, сообщил "Коммерсант".
В конце января Колобков и ГИСК МАХ подали апелляционную жалобу на решение, ее рассмотрение назначено на март.
По данным издания, Баранову принадлежат доли в торговой компании "Нова Трейд" и ООО "Турбоденте", основная деятельность которого – стоматологическая практика. Также Баранов участвовал в капитале ряда структур, связанных с разработкой программного обеспечения.
Гипермаркет мебели Hoff в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Hoff: рынок мебели в России в 2023 году может сократиться на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала