Рейтинг@Mail.ru
В Приморье по делам о махинациях с недвижимостью задержаны 12 человек - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье по делам о махинациях с недвижимостью задержаны 12 человек

Источник: в Приморском крае по делам о махинациях с недвижимостью задержаны 12 человек

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 8 фев - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Приморском крае 12 человек, подозреваемых в участии в схеме по незаконному овладению недвижимостью, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
По информации собеседника, в участии в махинациях подозреваются сотрудники управления землями и имуществом на территории Приморского края, приморского управления Росреестра и филиала компании "Роскадастр", действовавшие вместе с кадастровыми инженерами и земельными юристами. В период 2020-2022 годов они, предположительно, изготавливали документы, например, технические паспорта и договоры на застройку, и вносили их в архив краевого управления землями и имуществом, подменяя оригиналы. Благодаря такой замене подозреваемые могли оформлять в собственность "объекты капитального строительства" и земельные участки в регионе. Конец махинациям положили сотрудники СУСК края, УФСБ и УМВД, добавил источник.
«
"Возбуждено шесть уголовных дел... в отношении восьми должностных лиц указанных ведомств, а также четырех иных граждан, причастных к преступлениям. Седьмого февраля проведены обыски по местам жительства и работы фигурантов, все лица задержаны. Решается вопрос об избрании в их отношении дальнейшей меры пресечения", - отметил собеседник.
Он уточнил, что уголовные дела возбуждены краевым СУСК по статьям "мошенничество", "дача взятки", "посредничество во взяточничестве" и "получение взятки".
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Во Владивостоке снесут два незаконных ТЦ арестованного главы федерации кудо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала