Рейтинг@Mail.ru
Получены 23 заявки по программе "Подмосковные 10 га" - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Получены 23 заявки по программе "Подмосковные 10 га"

Филимонов: Минсельхозпрод получил 23 заявки по программе "Подмосковные 10 га"

Колосья ржи на поле - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Минсельхозпрод Московской области получил уже 23 заявки от предпринимателей по программе "Подмосковные 10 га", самая популярная цель получения земли - "производство зерновых и зернобобовых культур", сообщил в интервью РИА Новости курирующий Минсельхозпрод зампред правительства региона Георгий Филимонов.
«
"На сегодняшний день по программе "Подмосковные 10 га" Минсельхозпродом Московской области получено 23 заявки от подмосковных предпринимателей на общую площадь 878 гектар… Наиболее популярная среди заявок цель получения земли -"производство зерновых и зернобобовых культур", – сказал Филимонов.
Зампред отметил, что договоры заключены по 20 участкам, общая площадь которых 736 гектар, на 11 участках уже ведутся сельскохозяйственные работы. Он уточнил, что изначально программа стартовала в трех пилотных округах, а именно в Лотошино, Серебряных Прудах и Шатуре, но затем в неё включили ещё 23 округа, которые находятся за ЦКАДом.
"Большая часть земельных участков по этой программе была предоставлена в Серебряных прудах – на общую площадь 457,8 гектар, то есть более 50% процентов от всех поданных заявок", – поделился Филимонов.
Заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов
Георгий Филимонов: сельхоз продукция Подмосковья идет более чем в 100 стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала