Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье ИИ поможет вводить ранее неиспользовавшиеся сельхозземли - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье ИИ поможет вводить ранее неиспользовавшиеся сельхозземли

Вводить ранее неиспользовавшиеся земли сельхозназначения будут с помощью ИИ в Подмосковье

© РИА Новости /  | Перейти в медиабанкТрактор работает на поле
Трактор работает на поле - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Технологии искусственного интеллекта будут применять для ввода ранее неиспользовавшихся земель сельхозназначения в Московской области, проект дистанционного зондирования земли находится в завершающей стадии запуска, заявил в интервью РИА Новости курирующий Минсельхозпрод зампред правительства региона Георгий Филимонов.
«
"Мы верим, что можно выйти на более масштабные решения, для этого запускаем технологии с применением искусственного интеллекта, который обрабатывает данные дистанционного зондирования земли, что позволит видеть структуру посевных площадей и рекомендовать сельхозтоваропроизводителям, учитывая научные данные и агроклиматические особенности почвы, где какую культуру лучше взрастить… Мы находимся в завершающей стадии запуска этого проекта", - сказал Филимонов.
Курирующий Минсельхозпрод Подмосковья отметил, что в 2022 году перед ведомством стояла задача ввести в оборот 40 тысяч гектар земли, но план удалось перевыполнить и ввести 44 тысячи гектар ранее неиспользовавшихся земель сельхозназначения. Зампред поделился, что в конце 2022 года при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва "Госдума приняла важные изменения в 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", которые упрощают процедуру и сокращают сроки изъятия сельхозземель, если их не используют по назначению либо делают это с нарушениями". Сроки изъятия земель сократились с более чем трех лет до восьми месяцев, уточнил он.
"Что касается планов на этот год, то это минимум 25 тысяч гектаров, учитывая результаты прошлого года, уже подготовили проект плана по вводу 30 тысяч гектаров", - сообщил Филимонов.
Заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов
Георгий Филимонов: сельхоз продукция Подмосковья идет более чем в 100 стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала