Рейтинг@Mail.ru
Воронежское УФАС завело дело на фонд капремонта из-за нарушений на торгах - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежское УФАС завело дело на фонд капремонта из-за нарушений на торгах

ФАС завела антимонопольное дело в отношении Фонда капремонта Воронежской области

ФАС табличка - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
ВОРОНЕЖ, 6 фев - РИА Новости. Воронежское управление ФАС возбудило антимонопольное дело в отношении Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона из-за ограничения конкуренции на торгах.
«
"Управление установило, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области нарушил антимонопольное законодательство при проведении трех аукционов на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту ряда многоквартирных домов", - сообщило УФАС.
По его данным, фонд капремонта проводил торги на капитальный ремонт девяти домов, являющихся объектами культурного наследия. Общая стоимость работ составила порядка 428 миллионов рублей. Победителем этих торгов стало ООО "Атомэнергокомплект".
"Вместе с тем фонд проводил торги на осуществление строительного контроля за выполнением работ по объектам в указанных аукционах. Их победителем стало также ООО "Атомэнергокомплект", - говорится в сообщении.
Как отмечает УФАС, действующее законодательство запрещает одной и той же компании одновременно проводить капитальный ремонт домов и контролировать качество выполняемых работ.
"В связи с этим фонд был обязан отказаться от заключения договоров с ООО "Атомэнергокомплект" на оказание услуг по осуществлению строительного контроля. Таким образом, действия Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области имеют признаки ограничения конкуренции", - заключает управление ФАС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала