Рейтинг@Mail.ru
В ФАС подана 231 жалоба на монополизацию провайдерами жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ФАС подана 231 жалоба на монополизацию провайдерами жилых домов

Россияне в 2022 году подали в ФАС 231 жалобу на монополизацию провайдерами жилых домов

© Pixabay / 3844328Wi-fi роутер
Wi-fi роутер - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Россияне в 2022 году подали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) 231 обращение с жалобами на отсутствие права выбора оператора домашнего интернета, поскольку провайдеры монополизируют целые микрорайоны и многоквартирные дома, заявил заместитель руководителя ведомства Петр Иванов.
«
"За 2022 год в Федеральную антимонопольную службу поступило 231 обращение с просьбой решить проблему, связанную с отсутствием права выбора операторов связи, то есть жалобами на монополизацию границ конкретных микрорайонов или многоквартирных домов", - сообщил Иванов в ходе своего выступления на парламентских слушаниях в Госдуме "Об обеспечении прав граждан на доступ к услугам связи и сети "Интернет" в многоквартирных домах".
Он также уточнил, что есть три основные проблемы, с которыми сталкивались в ФАС. Так, россияне обращаются в службу в случае, если единственный оператор устанавливает необоснованную высокую стоимость, предоставляет услуги низкого качества и низкую скорость доступа. Вторая проблема, которую выделил Иванов, это отсутствие конкуренции.
Города России. Челябинск - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Минцифры предложило ввести механизм компенсации провайдерами расходов УК
"Третий вопрос - это это сложность организации собрания собственников, особенно в новых строящихся районах", - добавил он.
В октябре прошлого года группа депутатов и сенаторов от "Единой России" внесла в Госдуму законопроект о равном доступе операторов связи к инфраструктуре многоквартирного дома. Как указывалось в пояснительной записке к проекту, документом предлагалось предусмотреть безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам в многоквартирных домах, за исключением платы за электричество; размещение сетей связи в доме по желанию любого собственника (нанимателя) без необходимости принятия решения общим собранием собственников.
Работа в интернете - РИА Новости, 1920, 16.01.2019
В России хотят пускать провайдеров в дома без одобрения собственников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала