Рейтинг@Mail.ru
Обвинение запросило для челябинского депутата 10 лет за взятки ноутбуками - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение запросило для челябинского депутата 10 лет за взятки ноутбуками

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 3 фев — РИА Новости. Гособвинение в пятницу запросило десять лет лишения свободы депутату Законодательного собрания Челябинской области, обвиняемому в даче взятки ноутбуками на 185 тысяч рублей, сообщила прокуратура региона.
Его имя в пресс-релизе не указано, но ранее Следственный комитет сообщал, что фигурантом дела стал депутат и бизнесмен Арман Аракелян. Его обвинили в том, что в 2019 году он подкупил сотрудников организации, контролировавших ведение дорожных работ его компанией на федеральной трассе. Взяткой выступили ноутбуки на 185 тысяч рублей.
«
"Гособвинитель просил назначить депутату наказание в виде десяти лет лишения свободы, со штрафом в сумме 27,4 миллиона рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении.
Остальным четырем подсудимым, "должностным лицам федеральных учреждений", — от 9 до 11 лет колонии строгого режима, тоже со штрафами.
Прокуратура уточнила, что подсудимый, как директор компании, в сговоре с двумя сотрудниками "Упрдор Южный Урал" передал ноутбуки работникам филиала "Росдортехнологии" в Екатеринбурге. Взамен они должны были исключить из отчетов нарушения при ремонте и реконструкции федеральных дорог в Челябинской области.
Кроме того, в ноябре 2019 года он лично передал взятку в 500 тысяч рублей сотруднику все того же "Южного Урала" за приемку де-факто не выполненных работ по госконтрактам.
В свою очередь должностным лицам "Росдортехнологии" вменяют превышение полномочий: за ценности они исключили из отчетов выявленные ими нарушения.
По данным сайта Заксобрания региона, Аракелян избран депутатом 13 сентября 2020 года, состоит во фракции КПРФ.
Повседневная жизнь в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Названы европейские страны с самой дорогой ипотекой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала