Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" увеличил продажи недвижимости на 22% в конце 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эталон" увеличил продажи недвижимости на 22% в конце 2022 года

Девелопер "Эталон" увеличил продажи недвижимости на 22% в IV квартале 2022 года

© "Эталон"ЖК Voxhall
ЖК Voxhall
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Эталон" увеличила продажи недвижимости в четвертом квартале 2022 года по сравнению с третьим кварталом на 22% - до 81,9 тысячи квадратных метров, сообщила пресс-служба компании.
В сообщении указывается, что устойчивый тренд на увеличение продаж месяц к месяцу наблюдался в течение всего квартала. Рост продаж в "Эталоне" связывают с расширением портфеля компании, повышением доступности продукта, а также выводом на рынок большого количества новых корпусов преимущественно во второй половине года.
«
"Всего за 2022 год продажи недвижимости группы "Эталон" составили 292,4 тысячи квадратных метров в натуральном выражении и 58,7 миллиарда рублей в денежном выражении без учета накопленных продаж "ЮИТ Россия" на дату приобретения", - указывается в сообщении компании.
Денежные поступления "Эталона" в 2022-м составили 60,4 миллиарда рублей (без учета эффекта от покупки компании "ЮИТ Россия") - на 28% меньше результата 2021 года. При этом показатель с учетом деятельности "ЮИТ России" достиг 75 миллиардов рублей.
В пресс-релизе добавляется, что в 2022 году компания сдала рекордный для нее объем недвижимости - 735 тысяч квадратных метров, на 74% больше, чем год назад.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", которой принадлежит 49% компании. В 2022 году компания приобрела российский бизнес финского стройхолдинга YIT.
ЖК Алтуфьевское 53 в Москве
Опубликован рейтинг российских девелоперов по текущему строительству жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала