Рейтинг@Mail.ru
Свыше 26 млрд руб направят в 21 регион на модернизацию коммунальных сетей - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свыше 26 млрд руб направят в 21 регион на модернизацию коммунальных сетей

Хуснуллин: свыше 26 млрд рублей направят в 21 регион на модернизацию коммунальных сетей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. На модернизацию 3,2 тысячи километров коммунальных сетей в 21 российском регионе будет направлено более 26 миллиардов рублей, работы рассчитаны на ближайшие два года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В четверг правкомиссия по региональному развитию рассмотрела и утвердила программы субъектов по модернизации коммунальной инфраструктуры с федеральной финансовой поддержкой. В общей сложности правкомиссия одобрила 38 проектов региональных программ с общим объёмом финансирования более 46 миллиардов рублей.
«
"Мы утвердили 21 проект программ с объёмом федерального финансирования более 26 миллиардов рублей, в рамках которых в ближайшие два года в субъектах будет построено или реконструировано более 3,2 тысячи километров сетей, а также 40 объектов производственного назначения. Таким образом мы планируем улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг для более чем 673 тысяч граждан", - приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства России.
Средства будут направлены в Брянскую, Орловскую, Вологодскую, Саратовскую, Кировскую, Тюменскую, Мурманскую, Ульяновскую, Нижегородскую, Новгородскую, Челябинскую, Воронежскую, Пензенскую, Оренбургскую области, а также Чеченскую и Карачаево-Черкесскую Республики, Республику Хакасия, Ханты-Мансийский, Ненецкий, Чукотский автономные округа и Ставропольский край.
Хуснуллин также обратил внимание глав ряда субъектов на необходимость ускорить утверждение региональных стратегий и программ модернизации ЖКХ. Вице-премьер обратился к Минстрою и Фонду развития территорий, указав на недопустимость удорожания проектов и поручил совместно с Минпромторгом и ФАС контролировать ценовую политику заводов – производителей труб и другой продукции, задействованных в реализации программы.
Работа коммунальных служб в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Путин поручил утвердить программу модернизации коммунальной инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала