Рейтинг@Mail.ru
Мягкий приговор за взрыв в нижегородском доме заинтересовал Бастрыкина - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мягкий приговор за взрыв в нижегородском доме заинтересовал Бастрыкина

Мягкий приговор за взрыв в нижегородской многоэтажке заинтересовал главу СК Бастрыкина

© Фото : предоставлено пресс-службой СК РоссииПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 фев - РИА Новости. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался причинами слишком мягкого, по его оценке, приговора обвиняемому во взрыве газа в девятиэтажке в Нижнем Новгороде летом 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Руководителя компании "Городская газовая служба", нанявшего не имеющих специального образования людей, из-за которых в квартире девятиэтажного дома взорвался газ, освободили от наказания "за истечением срока давности".
«
"Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Нижегородской области доложить о причинах столь мягкого решения суда и представить информацию о собранных по делу доказательствах, которые легли в его основу", - сообщает пресс-служба ведомства.
Газ взорвался 11 июля 2020 года в квартире на шестом этаже девятиэтажного дома на улице Краснодонцев - пострадали пять человек, рухнули перекрытия между этажами, выбило стекла. Впоследствии здание признали аварийным и подлежащим сносу.
В декабре 2021 года руководитель компании "Городская газовая служба" был задержан в Барнауле и заключен под стражу, в январе 2022 года дело было передано в суд, 31 января 2023 года Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор в виде ограничения свободы на срок два года и тут же освободил от наказания "за истечением срока давности уголовного преследования".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала