Рейтинг@Mail.ru
Производители бытовой техники намерены купить заводы ушедших из РФ компаний - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производители бытовой техники намерены купить заводы ушедших из РФ компаний

"Коммерсант": производители бытовой техники намерены купить заводы ушедших из РФ компаний

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЗавод концерна BSH Bosch und Siemens Hausgerate в Санкт-Петербурге
Завод концерна BSH Bosch und Siemens Hausgerate в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Российские и китайские производители бытовой техники интересуются покупкой и арендой мощностей LG, Bosch и Samsung в России, которые на фоне геополитической ситуации остановили производство в стране или переориентировали его на экспорт, написала газета "Коммерсант".
В числе возможных интересантов источники газеты называют российские бренды Kuppersberg и Schaub Lorenz (холодильники, вытяжки, варочные панели и другая техника), которые пока занимают не более 1–2% рынка, и китайский Hisense (в РФ продает холодильники, стиральные машины, телевизоры и другую технику; владеет брендами Toshiba и Gorenje). Эти компании, как указывается в статье, ведут переговоры с Минпромторгом по локализации их производства.
На запрос издания в ведомстве ответили, что не могут комментировать планы коммерческих компаний по покупке мощностей в России, но "поддерживают локализацию высокотехнологичных производств".
Производство цемента на заводе - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Власти назвали саратовский завод уходящего Holcim надежным работодателем
В ООО "БСХ Бытовые Приборы" (производит Bosch в РФ) сообщили изданию, что поставки временно приостановлены, производство находится в простое, компания изучает различные варианты дальнейших действий. В пресс-службе Samsung на запрос газеты ответили, что предложений от претендентов не поступало.
Представитель Kuppersberg рассказал изданию, что компания не обращалась к ушедшим вендорам с вопросом аренды или выкупа их производства, но рассматривает локализацию производства в стране и консультации с Минпромторгом идут. В Schaub Lorenz также сообщили газете, что не вели переговоры с ушедшими брендами. В LG и Hisense на запрос "Коммерсанта" не ответили.
Как отметили изданию эксперты рынка ритейла, локализация производства необходима тем компаниям, которые планируют развиваться на внутреннем рынке РФ.
Флажки с логотипом в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
В Ленобласти нашли претендента на покупку завода IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала