Рейтинг@Mail.ru
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга

"Ведомости": девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс, который возводится на Конюшенной площади в центре Санкт-Петербурга, написала газета "Ведомости".
В статье уточняется, что апарт-комплекс Cheval Court на 10,8 тысячи квадратных метров должен появиться в рамках реконструкции здания памятника регионального значения Мастерового двора придворного конюшенного ведомства, которое было построено в середине XVIII века.
Изначально, как указывается в материале, девелопером этого проекта была фирма "Таала", которая входила в девелоперскую компанию A Project Development Константина и Аркадия Акимовых - бывших партнеров экс-владельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых. Весной 2019 года Арбитражный суд Москвы ввел в отношении ООО "А проджект девелопмент" процедуру банкротства по заявлению Промсвязьбанка, а спустя год несостоятельной была признана и "Таала". Тогда же на торгах ее имущество за 1,2 миллиарда рублей приобрела фирма АО "Ланселот".
Виды со смотровой площадки Крыша лофт-проекта Этажи в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Ввод элитного жилья в Петербурге в 2022 году достиг пятилетнего максимума
Представитель Vos'hod подтвердил изданию, что компания участвует в проекте на Конюшенной площади, но как fee-девелопер.
Инвестиции в проект могут составить 5–6 миллиардов рублей, отметили опрошенные изданием эксперты рынка недвижимости. Они добавили, что, так как апарт-комплекс расположен в историческом центре города, в нем запланировано всего 12 квартир, цена лота может начинаться от 1,3 миллиона рублей за "квадрат".
Vos'hod – девелопер, созданный компанией Riverstretch Trading & Investments (RT&I) для реализации проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. RT&I в 2018 году получила контроль над О1 Properties – одним из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве, ранее входившим в O1 Group Бориса Минца. Первый проект компании - реновация Центрального телеграфа на Тверской улице в качестве fee-девелопера. Кроме того, компания выходит на рынок ОАЭ: в качестве fee-девелопера она планирует построить на острове Аль-Марджан в Рас-Аль-Хайме отель Nobu на 70 тысяч квадратных метров.
Девушка на пляже в  Абу-Даби - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Девелопер Vos'hod построит отель в ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала