https://realty.ria.ru/20230201/peterburg-1848864224.html
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс, который возводится на Конюшенной площади в центре Санкт-Петербурга, написала газета "Ведомости". Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
2023-02-01T09:56
2023-02-01T09:56
2023-02-01T10:06
оаэ
санкт-петербург
промсвязьбанк
o1 group
борис минц
алексей ананьев
строительство
жилье
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/03/04/1568139074_0:162:3068:1888_1920x0_80_0_0_f4ab21dea3436a3523213f4212ebca47.jpg
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс, который возводится на Конюшенной площади в центре Санкт-Петербурга, написала газета "Ведомости".В статье уточняется, что апарт-комплекс Cheval Court на 10,8 тысячи квадратных метров должен появиться в рамках реконструкции здания памятника регионального значения Мастерового двора придворного конюшенного ведомства, которое было построено в середине XVIII века.Изначально, как указывается в материале, девелопером этого проекта была фирма "Таала", которая входила в девелоперскую компанию A Project Development Константина и Аркадия Акимовых - бывших партнеров экс-владельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых. Весной 2019 года Арбитражный суд Москвы ввел в отношении ООО "А проджект девелопмент" процедуру банкротства по заявлению Промсвязьбанка, а спустя год несостоятельной была признана и "Таала". Тогда же на торгах ее имущество за 1,2 миллиарда рублей приобрела фирма АО "Ланселот".Представитель Vos'hod подтвердил изданию, что компания участвует в проекте на Конюшенной площади, но как fee-девелопер.Инвестиции в проект могут составить 5–6 миллиардов рублей, отметили опрошенные изданием эксперты рынка недвижимости. Они добавили, что, так как апарт-комплекс расположен в историческом центре города, в нем запланировано всего 12 квартир, цена лота может начинаться от 1,3 миллиона рублей за "квадрат".Vos'hod – девелопер, созданный компанией Riverstretch Trading & Investments (RT&I) для реализации проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. RT&I в 2018 году получила контроль над О1 Properties – одним из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве, ранее входившим в O1 Group Бориса Минца. Первый проект компании - реновация Центрального телеграфа на Тверской улице в качестве fee-девелопера. Кроме того, компания выходит на рынок ОАЭ: в качестве fee-девелопера она планирует построить на острове Аль-Марджан в Рас-Аль-Хайме отель Nobu на 70 тысяч квадратных метров.
https://realty.ria.ru/20230110/peterburg-1843852319.html
https://realty.ria.ru/20230131/otel-1848709524.html
оаэ
санкт-петербург
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/03/04/1568139074_169:0:2900:2048_1920x0_80_0_0_ce2711ffd85c553cf1afdb393a211bb2.jpgНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
оаэ, санкт-петербург, промсвязьбанк, o1 group, борис минц, алексей ананьев, строительство, жилье, элитное жилье, апартаменты
ОАЭ, Санкт-Петербург, Промсвязьбанк, O1 Group, Борис Минц, Алексей Ананьев, Строительство, Жилье, Элитное жилье, Апартаменты
Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга
"Ведомости": девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс в центре Санкт-Петербурга
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Девелопер Vos'hod достроит элитный апарт-комплекс, который возводится на Конюшенной площади в центре Санкт-Петербурга, написала газета
"Ведомости".
В статье уточняется, что апарт-комплекс Cheval Court на 10,8 тысячи квадратных метров должен появиться в рамках реконструкции здания памятника регионального значения Мастерового двора придворного конюшенного ведомства, которое было построено в середине XVIII века.
Изначально, как указывается в материале, девелопером этого проекта была фирма "Таала", которая входила в девелоперскую компанию A Project Development Константина и Аркадия Акимовых - бывших партнеров экс-владельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых. Весной 2019 года Арбитражный суд Москвы ввел в отношении ООО "А проджект девелопмент" процедуру банкротства по заявлению Промсвязьбанка, а спустя год несостоятельной была признана и "Таала". Тогда же на торгах ее имущество за 1,2 миллиарда рублей приобрела фирма АО "Ланселот".
Ввод элитного жилья в Петербурге в 2022 году достиг пятилетнего максимума Представитель Vos'hod подтвердил изданию, что компания участвует в проекте на Конюшенной площади, но как fee-девелопер.
Инвестиции в проект могут составить 5–6 миллиардов рублей, отметили опрошенные изданием эксперты рынка недвижимости. Они добавили, что, так как апарт-комплекс расположен в историческом центре города, в нем запланировано всего 12 квартир, цена лота может начинаться от 1,3 миллиона рублей за "квадрат".
Vos'hod – девелопер, созданный компанией Riverstretch Trading & Investments (RT&I) для реализации проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. RT&I в 2018 году получила контроль над О1 Properties – одним из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве, ранее входившим в O1 Group Бориса Минца. Первый проект компании - реновация Центрального телеграфа на Тверской улице в качестве fee-девелопера. Кроме того, компания выходит на рынок ОАЭ: в качестве fee-девелопера она планирует построить на острове Аль-Марджан в Рас-Аль-Хайме отель Nobu на 70 тысяч квадратных метров.
Девелопер Vos'hod построит отель в ОАЭ