Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил помочь 18 семьям в ЕАО, не покинувшим зону подтопления - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин попросил помочь 18 семьям в ЕАО, не покинувшим зону подтопления

Путин попросил помочь 18 семьям в ЕАО, которые не покинули зону подтопления

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин согласился сделать исключение для 18 человек из Еврейского автономной области, которые захотели сохранить свои дома, находящиеся в зоне подтопления.
Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн рассказал, что в регионе 18 человек не захотели переезжать из подтопляемых территорий, но вновь пострадали от паводка и им нужно финансово помочь. "Люди просто умоляли не переселять и оставить на месте", - сказал он. По его словам, речь идет о выдаче сертификатов на переселение и для этой помощи необходимо 26 миллионов рублей.
«
"Надо подумать. У нас изначально идея заключалась в том, чтобы на опасных территориях люди не оставались. Понятно, что человек привык к конкретному месту. Надо предоставлять возможность где-то рядом, чтобы удобно было… Если предпринимаются меры (по предотвращению подтоплений - ред.), то можно и нужно подумать", - сказал Путин и попросил главу региона направить свои предложения.
Губернатор заверил главу государства, что со следующего года на этих территориях подтоплений уже не будет.

"Марат Шакирзянович (Хуснуллин - ред.), 18 человек - совсем немного. Люди так привязаны к своему месту жительства. Чувствуют, видимо, что это их родная малая родина, совсем малая, совсем малая. Поэтому надо помочь им, посмотрите, из каких источников это сделать", - сказал Путин в ходе совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС.

Он подчеркнул, что это не соответствует решениям, что людям надо предлагать переселяться в безопасные места.

"В данном случае сделаем исключение", - сказал глава государства, согласившись с просьбой главы региона дать жителям возможность воспользоваться мерой господдержки второй раз.

Хуснуллин пообещал все выполнить. "Есть, Владимир Владимирович, найдем решение", - заверил вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала