Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске экс-депутата обвинили в хищении 2 млрд рублей у дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Челябинске экс-депутата обвинили в хищении 2 млрд рублей у дольщиков

Экс-депутата после отмены приговора обвинили в хищении 2 млрд руб у дольщиков в Челябинске

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 1 фев – РИА Новости. Следственные органы предъявили обвинение учредителю компании "Речелстрой" Андрею Пязоку и ее экс-гендиректору Сергею Вегельману, приговор в отношении которых ранее был отменен, в хищении более 2 миллиардов рублей у дольщиков при строительстве микрорайона в Челябинске, сообщило управление СК РФ по региону.
По данным СК, обвиняемые в 2014-2017 годах путем обмана похитили более 2 миллиардов рублей у участников долевого строительства, не достроив дома микрорайона "Lake City" в Челябинске. В ходе расследования уголовного дела дольщикам возмещен ущерб на сумму более 197 миллионов рублей. Также судом арестовано имущество обвиняемых на сумму более 53 миллионов рублей.
«
"Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области учредителю ООО "Речелстрой" Андрею Пязоку и бывшему генеральному директору организации Сергею Вегельману предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии", - говорится в сообщении.
При содействии следственного управления правительством Челябинской области утверждена программа по завершению строительства домов данного микрорайона с целью полного исполнения обязательств по предоставлению жилья всем дольщикам, поясняется в релизе.
Центральный районный суд Челябинска в июле 2021 года вынес приговор Пязоку и Вегельману по обвинению в обмане дольщиков на более чем 617 миллионов рублей, назначив 2 и 1,5 года в колонии-поселении. По данным Челябинского облсуда, в феврале 2022 года областной суд, рассмотрев апелляцию, отменил приговор райсуда и направил дело прокурору.
Как сообщало следствие, на момент расследования уголовного дела в 2019 году Пязок был депутатом гордумы Челябинска.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
В Чебоксарах будут судить главу и учредителя стройфирмы за обман дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала