Рейтинг@Mail.ru
Россияне лидировали среди иностранцев по сделкам с недвижимостью в Армении - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне лидировали среди иностранцев по сделкам с недвижимостью в Армении

Россияне стали лидерами среди иностранцев по сделкам с недвижимостью в Армении в 2022 г

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВид на Ереван с архитектурно-монументального комплекса "Каскад". На дальнем плане гора Арарат
Вид на Ереван с архитектурно-монументального комплекса Каскад. На дальнем плане гора Арарат - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
ЕРЕВАН, 1 фев – РИА Новости. Россияне стали лидерами среди иностранных граждан по сделкам с недвижимостью в Армении в 2022 году, передает госагентство "Арменпресс", ссылаясь на данные комитета кадастра.
«
"Больше всего недвижимости в Армении среди иностранных граждан приобрели и продали граждане РФ. Российские граждане в 2022 году приобрели в Армении 1207 объектов недвижимости, что на 44,9% больше, чем в 2021 году, и продали 2380 объектов недвижимости, что на 7% меньше, чем в 2021 году", - говорится в сообщении.
Отмечается, что вторыми после россиян идут граждане США: ими куплено 240 объектов недвижимости и продано 274. На третьем месте - граждане Ирана, в прошлом году они купили в Армении 84 объекта недвижимости и продали 67.
В комитете уточнили, что в минувшем году в республике было совершено свыше 52 тысяч сделок купли-продажи недвижимости, из них более 4,9 тысячи - иностранными гражданами.
Тбилиси
Спрос на аренду жилья в Грузии растет, несмотря на высокие цены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала