Рейтинг@Mail.ru
Заброшенные земли в Приамурье будут передавать работающим хозяйствам - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заброшенные земли в Приамурье будут передавать работающим хозяйствам

Орлов: заброшенные земли в Приамурье будут передавать работающим хозяйствам

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 янв — РИА Новости. Неиспользуемые по назначению сельхозземли в Приамурье будут изымать и передавать работающим хозяйствам, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Эту тему глава региона обсудил на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Амурской области и Якутии Яной Любченковой.
Она рассказала, что в ходе фитосанитарного контроля в прошлом году ведомство досмотрело около 13 тысяч тонн импортной подкарантинной продукции. Это фрукты, овощи и зеленые культуры. Специалисты пресекли попытки ввоза более трех тонн растительного груза по недействительным фитосанитарным сертификатам.
«
"Контроль качества продукции, в том числе той, которую мы импортируем, — важная задача ведомства. Также большое значение имеет контроль за использованием сельскохозяйственных земель на территории области. Агропромышленный комплекс у нас динамично развивается, но не все хозяйства полноценно и качественно используют землю. Считаю, что нужно изымать у нерадивых пользователей землю и передавать ее хозяйствам, которые готовы и умеют с ней работать", — сказал Орлов.
С 2023 года упрощен порядок изъятия заброшенных сельхозземель. Раньше процедура занимала шесть и более лет, теперь на это будет уходить вдвое меньше времени. Сейчас ведомство может устанавливать факт неиспользования земли по целевому назначению в течение трех лет. В перспективе в Амурской области под изъятие у физических и юридических лиц может попасть около 48 тысяч гектаров, сообщает правительство Приамурья.
Снос незаконных построек у станции метро Теплый стан - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Власти Москвы пообещали рекордный снос самостроев в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала