Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава фонда капремонта Кировской области задержан по делу о взятке - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава фонда капремонта Кировской области задержан по делу о взятке

Экс-глава фонда капремонта Кировской области задержан по делу о взятке в 1,2 млн рублей

© РИА НовостиЧеловек в наручниках
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 янв - РИА Новости. Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере возбуждено против бывшего директора фонда капремонта Кировской области, он задержан, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По версии следствия, в период с августа 2022 года по январь 2023 года подозреваемый лично и через посредников получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 1 миллиона 235 тысяч рублей за заключение договоров на выполнение работ по капремонту многоквартирных домов на территории Кировской области, их беспрепятственную приемку и оплату.
«
"В отношении бывшего директора НКО "Фонд капитального ремонта", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Следователи устанавливают обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение оказывают сотрудники УФСБ и УМВД России по Кировской области.
Региональный СУСК не называет фамилии задержанного, однако минстрой региона на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщает, что речь идет о Викторе Тарасове, который был уволен со своей должности в октябре 2022 года по результатам проверки фонда капремонта, в ходе которой "были выявлены серьезные нарушения со стороны руководителя организации".
Строительные работы - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Прокуратура проверяет самарский минстрой на коррупцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала