Рейтинг@Mail.ru
В Москве удалось снизить выбросы парниковых газов более чем на 1 млн тонн - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве удалось снизить выбросы парниковых газов более чем на 1 млн тонн

Программа МОЭК и "Мосэнерго" помогла снизить выбросы парниковых газов на 1,2 млн тонн

Работа НПС Ховринская - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Недвижимость. Программа Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) и "Мосэнерго" по переключениям нагрузки между источниками тепла помогла сократить выбросы парниковых газов в Москве в 2022 году на 1,2 миллиона тонн.
"Реализация совместной программы МОЭК и "Мосэнерго" по переключениям нагрузки между источниками выработки тепла в 2022 году привела к сокращению выбросов парниковых газов в Москве более чем на 1,2 миллиона тонн, оксидов азота – более чем на 800 тонн. Объем переключений составил 6,4 миллиона гигокалорий", - говорится в совместном сообщении компаний.
В нем указывается, что снижение вредных выбросов достигается за счет перевода тепловых нагрузок с крупных котельных на ТЭЦ как в отопительный период, так и в рамках летней ремонтной кампании на источниках и сетях системы теплоснабжения Москвы.
«
"Благодаря программе перевода тепловых нагрузок мы получаем сокращение эмиссии вредных веществ в столице в объеме, который дают за год порядка 20 тысяч дизельных автобусов", – цитирует пресс-служба управляющего директора МОЭК Дениса Башука.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
"Мосэнерго" входит в "Газпром энергохолдинг". Электростанции организации поставляют свыше 50% электроэнергии, потребляемой в московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы, без учета присоединенных территорий, в тепле.
Вид на центр Москвы - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Как узнать качество воздуха в своем районе?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала