Рейтинг@Mail.ru
Восточный округ Москвы лидирует по числу построенных храмов - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восточный округ Москвы лидирует по числу построенных храмов

Ресин: Восточный административный округ Москвы лидирует по числу построенных храмов

Подъем крестов на храм - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Восточный административный округ (ВАО) лидирует в Москве по количеству построенных храмов, сообщили в пресс-службе куратора программы строительства храмов в столице, депутата Госдумы Владимира Ресина.
«
"ВАО занимает первое место по количеству введенных храмов. Уже 16 храмов сдано в эксплуатацию, четыре храма строятся, один готовится к началу работ, и два проектируются", – сообщил Ресин. Всего, по информации пресс-службы, на территории ВАО действуют 43 православных храма в 12 районах округа.
В 2023 году, цитирует пресс-служба зампрефекта ВАО Антона Степаненко, на востоке столицы сдадут в эксплуатацию два храма, спрос на строительство храмов в округе определяется быстро растущими приходами.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", была инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования. В ноябре куратор программы Владимир Ресин сообщил, что за 12 лет ее существования в столице было построено 117 церквей общей вместимостью более 57 тысяч человек. В декабре 2022 года патриарх анонсировал дальнейшее развитие программы.
Владимир Ресин - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
В Москве отреставрировали более 100 храмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала