Рейтинг@Mail.ru
Путин: россияне должны участвовать в принятии градостроительных решений - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: россияне должны участвовать в принятии градостроительных решений

Президент РФ Путин: россияне должны участвовать в принятии градостроительных решений

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Россияне должны участвовать в принятии градостроительных решений, быть участниками этого процесса, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства провел видеовстречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, в ходе которой обсуждали и эти вопросы.
Кувшинников рассказал, что решение ввести в 2014 году градостроительные советы принесло результаты. "Проведен уже 81 градсовет, 160 миллиардов рублей мы дополнительно выделили из областного и федерального бюджета. Это глобальное преобразование наших муниципалитетов, улучшение качества жизни, комфортности. Почти 2,5 тысячи объектов с 2014 года построено, капитально отремонтировано во всех муниципалитетах, даже в отдаленных населенных пунктах. Что интересно... все эти градсоветы идут в прямом эфире, и это поистине народная программа, когда бюджет формируют люди", - сказал он.
Путин отметил эту работу. "Так и нужно, продолжайте. Люди должны чувствовать себя участниками этого процесса, что не где-то там непонятно, по каким основаниям принимаются градостроительные решения, а именно по совету с людьми. Это абсолютно точно. Мы много раз на этот счет говорили. Если у вас это на практике получается, это очень здорово", - сказал президент.
Глава государства также отметил усилия региональных властей по привлечению инвестиций в регион.
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Хуснуллин оценил градпотенциал в России в 400 миллионов "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала