Рейтинг@Mail.ru
Первым резидентом объединенной ТОР в Приамурье стал застройщик - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первым резидентом объединенной ТОР в Приамурье стал застройщик

Застройщик "Дальневосточного квартала" в Приамурье стал первым резидентом объединенной ТОР

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 янв – РИА Новости. Строительная компания "ПИК Благовещенск" стала первым резидентом объединённой территории опережающего развития "Амурская", застройщик возведёт первый "Дальневосточный квартал" в Благовещенске, сообщает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области.
«
"Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и ООО "Специализированный застройщик "ПИК Благовещенск" заключили соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития "Амурская". Документ подписан в рамках реализации долгосрочного инвестиционного проекта по строительству жилого квартала в Благовещенске по программе "Дальневосточный квартал", - говорится в сообщении.
В ближайшее время инвестор приступит к планировке территорий и проектированию жилья. Первые дома "Дальневосточного квартала" в Благовещенске должны построить в декабре 2025 года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Первый "Дальневосточный квартал" в Приамурье построит ПИК
"До 2036 года в микрорайоне Северный будет построено 334 тысячи квадратных метров — это жилые дома высотой от 3 до 9 этажей, 6,5 тысячи квартир различной планировки с остекленными лоджиями", - рассказал руководитель дирекции регионального девелопмента ПИК Владимир Калина.
Это будут жилые кварталы с социальной инфраструктурой и коммерческими объектами. В каждом доме будет большой двор, детские и спортивные площадки, зона для выгула собак. Стоимость проекта превышает 61 миллиард рублей. Более половины инвестор-застройщик направит на возведение жилья. Инженерную инфраструктуру построят на федеральные средства, а социальную – по дальневосточной концессии.
В министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области уточнили, что ООО "Специализированный застройщик "ПИК Благовещенск" стал первым резидентом объединенной ТОР "Амурская". В начале этого года она включит в себя территории опережающего развития "Белогорск", "Свободный" и "Приамурская", каждая из которых с момента своего образования имела определенную отраслевую направленность.
Семьи офицеров запаса Приволжско-Уральского военного округа получили квартиры - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Около 6 тысяч военных получат служебные квартиры на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала