Рейтинг@Mail.ru
Ритейлер: россияне удвоили спрос на стройматериалы - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ритейлер: россияне удвоили спрос на стройматериалы

"ВсеИнструменты.ру": спрос на стройматериалы в России вырос в январе вдвое

© Фото : Freepik / graystudiopro1Ремонт в квартире
Ремонт в квартире - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
МОСКВА, 27 янв — РИА Недвижимость. Спрос на строительные материалы в России вырос в январе 2023 года по сравнению с январем прошлого года в 2,4 раза, а на отделочные — почти в четыре раза, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе гипермаркета "ВсеИнструменты.ру".
«
"В этом году мы отмечаем более интенсивный рост спроса на отделочные и строительные материалы, а также оборудование, чем годом ранее. Одной из причин такого покупательского поведения может являться некоторая стабилизация на рынке. Сейчас нет серьезных накладок с поставками, оставшиеся на рынке производители, в том числе отечественные, значительно укрепили свои позиции, а также можно отметить установление цен на приемлемом уровне", — уточнил представитель ритейлера.
По его словам, наибольший рост спроса на отделочные материалы продемонстрировали Екатеринбург (+283%), Москва (+255%), Санкт-Петербург (+241%), Челябинск (+229%) и Новосибирск (+223%). Закупки стройматериалов увеличили сильнее всего жители Волгограда (+291%), Нижнего Новгорода (+206%), Краснодара (+177%), Новосибирска (+147%) и Москвы (+143%).
"В топ товаров вошли краски и эмали, грунтовка, ремни и стропы, кровельные горелки, строительные тазы, металлические профили, клеи, герметик, монтажная пена, водоотталкивающая пропитка, а также напольные плинтусы", — отметили в пресс-службе ритейлера.
Кроме того, компания выяснила, сколько россиян хотят проводить ремонт в текущем году. Выполнить такие работы планируют 34% опрошенных. Из них 75% будут ремонтировать квартиру, 17% — дом, 8% — дачу.
Опрос также показал, что более половины (55%) респондентов планируют потратить на ремонт от 200 до 300 тысяч рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Спрос на первичное жилье в России упал в 2022 году на 22%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала