Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Рыбаков покупает одну из самых дорогих частных школ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллиардер Рыбаков покупает одну из самых дорогих частных школ в Москве

"Ведомости": миллиардер Рыбаков покупает одну из самых дорогих частных школ в Москве

© Пресс-служба Игоря РыбаковаБизнесмен Игорь Рыбаков
Бизнесмен Игорь Рыбаков
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Российский миллиардер Игорь Рыбаков выкупает у группы "Пионер" образовательный комплекс Brookes School Moscow, который является частью многофункционального комплекса Botanica, в районе Свиблово на северо-востоке Москвы, написала газета "Ведомости".
Как уточнили изданию консультанты, работавшие с этим объектом, бизнесмен покупает школу у станции метро "Ботанический сад" для "Рыбаков фонда", в портфеле которого есть аналогичные проекты – университет и школа. Они добавили, что сумма сделки составит 1,8 миллиарда рублей.
Образовательный центр в Botanica открылся в 2018 году. Учреждение находится под управлением международной сети Brookes Education Group. Московская школа сети отмечена как одно из двух самых дорогих (вместе с Кембриджской международной школой) образовательных учреждений столицы. Так, согласно сайту учреждения, стоимость посещения школы на полный день составляет более 2 миллионов рублей в год.
Основатель компании USM Holdings Алишер Усманов в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Структура Алишера Усманова продала банкетный VIP-зал в Москве
Как отметили изданию аналитики, в текущей экономической ситуации проект может столкнуться со сложностями: спрос на такие образовательные услуги, скорее всего, будет снижаться, так как многие обеспеченные жители Москвы уехали из страны либо пересматривают свои планы насчет обучения детей в России.
Рыбаков – сооснователь корпорации "Технониколь", которая специализируется на производстве строительных материалов и систем. Ему принадлежат сеть коворкингов SOK и частная организация "Рыбаков фонд", созданная для инвестиций в развитие дошкольного и школьного образования.
Аркадий Абрамович - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
"Магнит" выкупил у сына Абрамовича комплекс по выращиванию томатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала