Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: магазины Reebok в России будут мультибрендовыми - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: магазины Reebok в России будут мультибрендовыми

Эксперт Кучерена: магазины Reebok в РФ будут мультибрендовыми из-за ограничений контракта

Логотип компании Reebok - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Магазины, продающие кроссовки Reebok в России, будут мультибрендовыми из-за сохранения прав за счет ограничения в контракте и возможности при необходимости оперативно заменить ассортимент, рассказала РИА Новости управляющий партнер Key Consulting Group Анастасия Кучерена.
Ранее в четверг аутлет "Fashion House Шереметьево" сообщил о подписании контракта с турецким холдингом FLO Retailing, владельцем российского подразделения Reebok, об открытии магазина спортивной обуви SneakerBox.
«
"Формат мультибренда дает возможность сохранить хотя бы видимость соблюдения норм интеллектуального права, это приемлемая сделка для ритейла сегодня. Развивая марку мультибрендового магазина, собственник относительно свободен от привязки к конкретной марке, товар всегда можно дополнить или заменить, а бренд останется", - заявила она.
Эксперт уточнила, что это подразумевает запрет на открытие магазинов под названием Reebok в России даже после совершения сделки. Кучерена подчеркнула, что при этом выбор площадки связан также и с растущей популярностью аутлета на фоне сокращения трафика в российских торговых центрах.
Магазин Reebok в России - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
В аутлете "Шереметьево" откроется магазин с кроссовками Reebok
"В таких ТЦ распродаются остатки уходящих брендов, а их аудитория поменялась из-за того, что часть россиян не могут совершать покупки за рубежом. С учетом закрытых магазинов сопоставимые продажи в аутлетах Fashion House в январе-октябре 2022 года оказались на 14% выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом посещаемость торговых центров Москвы упала до минимума за четыре года", - добавила она.
Розничные и интернет-магазины популярного международного бренда спортивной обуви и одежды Reebok остановили продажи в России весной прошлого года. С 2005 года Reebok входил в структуры Adidas, в марте бренд был продан американской Authentic Brands Group (ABG). С 20 марта компания приостановила деятельность на российском рынке. Позднее стало известно, что товары Reebok вновь начнут продаваться в России через российское юридическое лицо турецкого холдинга FLO Retailing.
Турецкий холдинг FLO основан в 1960-х годах. Ритейлер управляет такими обувными сетями, как Flo, Sport in Street, и немецким брендом Reno, владеет марками U.S. Polo Assn., Kinetix, Polaris, Nine West, Lumberjack.
Магазин Gloria Jeans
Gloria Jeans открывает первые магазины на местах H&M в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала