Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР пробурят скважины для обеспечения теплом и водой десяти тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР пробурят скважины для обеспечения теплом и водой десяти тысяч человек

Хуснуллин: новые скважины пробурят в ЛНР для обеспечения теплом и водой 10 тысяч человек

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРабочий выбивает грунт из бура во время бурения скважины для добычи воды
Рабочий выбивает грунт из бура во время бурения скважины для добычи воды - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Для обеспечения порядка 10 тысяч жителей трех городов Луганской народной республики (ЛНР) водой и теплом планируется пробурить 15 новых скважин, установить котельные и водонапорные башни, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Продолжаем работу по организации централизованного водо- и теплоснабжения домов и соцобъектов в новых регионах. Планируем пробурить 15 новых скважин и установить блочно-модульные котельные. Это обеспечит водой и теплом порядка 10 тысяч человек, проживающих там сейчас", – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства России.
Скважины для обеспечения теплом городов Лисичанска, Горское и Золотое будут подавать воду в блочно-модульные котельные, которые уже поставлены в регион. Как отметил вице-премьер, котельные привозят полностью укомплектованными и после установки их необходимо лишь подключить к сетям.
После проведения всех необходимых работ к теплу начнут подключать многоквартирные дома и объекты социального назначения. Всего их 214. Кроме того, эти скважины будут использоваться для обеспечения жителей водой. С этой целью будут установлены водонапорные башни.
Ремонт фасада жилого многоквартирного дома бригадам из РФ в квартале им. Гаевого в Луганске - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
В ЛНР за год построили и восстановили почти 1750 объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала