Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы утвердили облик образовательного центра в ЖК "Прокшино" - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы утвердили облик образовательного центра в ЖК "Прокшино"

© "А101"Образовательный центр в ЖК "Прокшино"
Образовательный центр в ЖК Прокшино
Читать в
МОСКВА, 25 янв – РИА Недвижимость. Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительные решения образовательного центра для школы Ямбурга, который "А101" построит в рамках жилого комплекса "Прокшино" в новой Москве.
Как сообщила пресс-служба девелопера, здание образовательного центра площадью около 31,6 тысячи квадратных метров вместит школу на 1275 мест и детский сад на 350 мест. В каждом функциональном блоке предусмотрены спортивные ядра, а также многофункциональные пространства, которые могут использоваться как общественная "шумная" зона, лекторий, концертный или театральный зал. Каждое помещение получит круглую форму, выделенную объемами и декоративными элементами на фасаде здания.
"В новом образовательном центре будет медицинский и инженерный классы, отдельные пространства для занятий химией и биологией, проектная мастерская (фаблаб), а также полноценный театральный зал для школьных спектаклей. Последнее особенно важно, потому что театр не только развивает у детей коммуникативные навыки, но также учит их смотреть на мир глазами разных людей, понимать разные точки зрения. Таким образом, в школе создается система качественной подготовки учеников для поступления в вузы, у детей пробуждается интерес к самообразованию и творческому труду", - приводятся в сообщении слова гендиректора "А101" Игнатия Данилиди.
© "А101"Образовательный центр в ЖК "Прокшино"
Образовательный центр в ЖК Прокшино
Образовательный центр в ЖК "Прокшино"
На прилегающей территории появится физкультурно-спортивная зона с площадками для гимнастики, подвижных игр и мини-футбола, а также тренажеры, беговые дорожки и дошкольный блок с детскими игровыми зонами.
Школа №109 (школа Ямбурга), входит в топ-50 рейтинга лучших школ Москвы. Она открылась в 1976 году на Ленинском проспекте и стала первым в столице образовательным центром, в котором детский сад, начальная и средняя школы представляли собой единый комплекс как с точки зрения образовательного процесса, так и создаваемой среды. В учреждении применялась созданная Евгением Ямбургом образовательная модель адаптивной школы, которая учитывает способности каждого ученика, уровень его интеллектуального развития, интересы и увлечения, склад ума и способ воспринимать и усваивать знания.
© "А101"Образовательный центр в ЖК "Прокшино"
Образовательный центр в ЖК Прокшино
Образовательный центр в ЖК "Прокшино"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала