Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция напомнила москвичам о типовых проектах перепланировок - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция напомнила москвичам о типовых проектах перепланировок

Мосжилинспекция: москвичи могут сэкономить при перепланировке жилья

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
МОСКВА, 25 янв — РИА Недвижимость. Москвичи при перепланировке жилья в панельных домах могут сэкономить, согласовав перепланировку на основании типового проекта, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.
В сообщении напоминается, что для многоквартирных домов панельного и блочного типов массовых серий разработаны типовые решения по перепланировке. Соответствующий каталог размещен на сайте Мосжилинспекции.
«
"С помощью таких типовых решений можно, например, согласовать устройство дверного проема в стене между кухней и смежной с ней комнатой, а за счет площади коридора увеличить свой санузел. Также в некоторых сериях домов допускается демонтировать подоконную зону в стене между комнатой и лоджией, установив широкий дверной блок (витраж) из стеклопакетов", — отмечается в пресс-релизе.
В нем уточняется, что самостоятельное оформление проектной документации в этом случае не требуется. Достаточно будет подать соответствующее заявление на столичном портале госуслуг. Получив его, Мосжилинспекция организует разработку технического заключения силами специализированной организации. Для заявителя это абсолютно бесплатно, потребуется только обеспечить доступ в помещения для обследования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала