Рейтинг@Mail.ru
Бани на воде появятся на Москве-реке - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бани на воде появятся на Москве-реке

"Ферро-строй" и "Аеон Девелопмент" возведут плавучие бани на Москве-реке

© AEON CorporationПлавучие бани на Москве-реке
Плавучие бани на Москве-реке
Читать в
МОСКВА, 25 янв – РИА Недвижимость. Плавучие бани появятся на Москве-реке - из возведут в промзоне "Южный порт" в ходе ее редевелопмента, рассказал на пресс-конференции в медиагруппе "Россия сегодня" председатель совета директоров девелоперской компании "Ферро-строй" Григорий Ваулин.
Компании "Ферро-строй" и "Аеон Девелопмент" (AEON Corporation) намерены возвести в "Южном порту" высотный квартал на 1,5 миллиона квадратных метров, включая как жилую, так и деловую застройку. На набережной проекта, в частности, запланированы рестораны на воде и плавучие бани.
«
"Мы планируем построить примерно десять таких бань, каждая будет на 300 квадратных метров. Они будут общедоступными", - сказал Ваулин, уточнив, что будет предусмотрен дисконт для жителей будущего квартала.
Он добавил, что инженерных сложностей не ожидает. Для обеспечения безопасности на объектах оборудуют отдельную станцию пожаротушения.
Плавучие бани широко распространены в Скандинавии - сооружения площадью от 50 до 450 квадратных метров расположены на специально оборудованных понтонах.
Территория "Южного порта" в Москве активно развивается - на месте промзоны площадью 400 гектаров предполагается возведение 7,5 миллиона квадратных метров недвижимости.
Проект застройки промзоны Южный порт в Москве
В три проекта в "Южном порту" вложат 380 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала