Рейтинг@Mail.ru
Вандал осужден за повреждение фонарей на Львином мосту в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вандал осужден за повреждение фонарей на Львином мосту в Петербурге

За повреждение фонарей на Львином мосту в Петербурге вандал приговорен к 8 месяцам колонии

Львиный мост - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - РИА Новости. Свернувшего два фонаря на Львином мосту в Петербурге Марселя Ромеро Тамайо суд приговорил к 8 месяцам колонии-поселения и возмещению ущерба в размере 159 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
«
"Марсель Ромеро Тамайо признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК Рф (повреждение объектов культурного наследия народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия, взятых под охрану государства). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении", - сообщает пресс-служба прокуратуры.
Суд установил, что Ромеро ночью 26 июня 2022 года на Львином мосту через канал Грибоедова в состоянии опьянения повредил торшеры с осветительными фонарями, причинив ущерб на сумму более 159 тысяч рублей. Иск о возмещении ущерба также удовлетворен судом.
Ранее сообщалось, что осенью 2022 года на Львиный мост вернулись фонари, пострадавшие от вандализма. Конструкции светильников были восстановлены на участке художественной обработки металла "Мостотреста". Чтобы избежать различий в оттенках краски, торшеры были окрашены вместе с остальными конструкциями переправы и теперь возвращены на мост.
Львиный мост - пешеходный мост через канал Грибоедова в створе Львиного переулка и Малой Подьяческой улицы, соединяет Казанский и Спасский острова. Название мосту дали скульптуры львов, выполненные Павлом Соколовым. Капитальный ремонт моста производился в 1999-2000 годах. Последняя по времени реставрация скульптур львов, находящихся в ведении Государственного музея городской скульптуры, была проведена осенью 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала