Рейтинг@Mail.ru
Курский губернатор раскритиковал главу района за отказ восстанавливать дом - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Курский губернатор раскритиковал главу района за отказ восстанавливать дом

Курский губернатор раскритиковал главу Суджанского района за отказ восстанавливать дом

© Фото : Курская область/ВКонтактеГубернатор Курской области Роман Старовойт
Губернатор Курской области Роман Старовойт - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
ВОРОНЕЖ, 24 янв - РИА Новости. Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал главу Суджанского района за отказ восстанавливать дом, разрушенный в результате обстрела, и поручил немедленно помочь людям.
В социальных сетях появилось обращение семьи Крапивиных, которое прочитал губернатор. Их дом в Суджанском районе Курской области был разрушен в конце декабря в результате артиллерийского обстрела. В ответ на это обращение глава Суджанского района отметил, что нет правовых оснований для восстановления этого жилья.
«
"Я просто недоумеваю! Коллеги, это недопустимо! Просто злость берёт! Работаем в таком режиме, в круглосуточном, и главы районов, и ответственные службы знают, как действовать… Коллеги, мы в штабном режиме работаем. У нас параллельно идёт сейчас идёт оформление трёх таких домов, абсолютно аналогичных… Коллеги, я прошу немедленно исправить ситуацию! Сегодня же связаться с семьёй, оформить все необходимые документы", - сообщил Старовойт в ходе оперативного совещания.
Губернатор Старовойт отметил, что бюджет Курской области сформировал запас денег, которые используют в таких случаях.
"У нас деньги есть! Люди немедленно должны получить помощь!.. Самое главное - проинформировать сегодня же семью, когда и как будет обеспечено восстановление жилья, и какие варианты мы можем предложить. Ещё раз обращаю внимание: всесторонняя помощь оказывается администрацией Курской области по разрушениям, связанным, в том числе, с постоянными обстрелами. У нас юридические, технические, финансовые - все средства для этого есть", - подытожил Старовойт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала