Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил принять необходимые меры для повышения уровня жизни в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев поручил принять необходимые меры для повышения уровня жизни в ДФО

Трутнев поручил главам регионов ДФО принять меры для повышения уровня жизни

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Вице-премьер - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев дал поручение главам дальневосточных регионов предпринять все необходимые меры по повышению качества жизни населения, сообщили в аппарате полпредства.
Трутнев провел выездное совещание, посвященное подведению итогов работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктической зоны РФ в 2022 году и приоритетным задачам на 2023 год. Главы дальневосточных регионов доложили промежуточные итоги развития территорий.
«
"Основная работа идет именно на территориях. Наша задача — создавать законодательное обеспечение, оказывать помощь, поддержку, помогать управлять финансовыми инструментами. Но за уровень жизни в конкретных областях отвечают главы регионов. Это их непосредственная задача - сделать так, чтобы качество жизни дальневосточников повышалось", — приводятся в сообщении слова Трутнева.
Вице-премьер обратил внимание губернаторов на ряд показателей экономики, которые влияют на строительство новых предприятий, развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест и повышение заработной платы. Среди них — инвестиции в основной капитал.
"Это стратегический показатель, он влияет на завтрашний день, определяя дальнейшую жизнь регионов. В целом у Дальнего Востока благодаря внедренным инструментам развития показатели по этому параметру лучше, чем по стране", — цитирует полпредство Трутнева.
Другие важные показатели, отмечается в сообщении, - темпы строительства и ввода жилья. По данным полпредства, в 2022 году в ДФО введено 3,52 миллиона квадратных метров жилья. Лидеры по этому показателю: Приморский край — более 1 миллиона квадратных метров, Якутия – 552,7 тысячи квадратных метров, Сахалинская область — 508,9 7 тысячи квадратных метров.
"Также Юрий Трутнев дал поручение Минвостокразвития России совместно с ответственными федеральными ведомствами и дальневосточными регионами актуализировать график строительства объектов по нацпроектам", — говорится в сообщении.
Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Трутнев поручил губернаторам контролировать передачу гектаров гражданам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала