Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил губернаторам контролировать передачу гектаров гражданам - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев поручил губернаторам контролировать передачу гектаров гражданам

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Вице-премьер - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил главам регионов Дальневосточного федерального округа взять на контроль ситуацию с отказами в оформлении дальневосточных гектаров в собственность, сообщили в аппарате полпредства.
Трутнев провел выездное совещание, посвященное подведению итогов работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктической зоны РФ в 2022 году и приоритетным задачам на 2023 год.
«
"Вице-премьер поручил главам дальневосточных регионов взять под личный контроль ситуацию с отказами гражданам в оформлении земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" в собственность. Особое внимание должно быть уделено в Приморье и Сахалинской области, где зафиксировано наибольшее количество таких отказов", — говорится в сообщении.
В пресс-службе Минвостокразвития уточнили, что, согласно озвученной на заседании первым заместителем генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвирой Нургалиевой информации, более 111 тысяч человек стали участниками программы "Дальневосточный гектар" в ДФО, 15,5 тысяч граждан уже оформили полученные безвозмездно от государства участки в собственность или аренду.
"Программа является одним из важнейших механизмов социального развития на Дальнем Востоке и в Арктике. В прошлом году фокус внимания с процесса получения и оформления участков сместился на передачу их в собственность. Основная сложность, с которой мы столкнулись, – люди пропускали срок оформления земли. Для решения этой проблемы был разработан и принят Государственной думой федеральный закон о "гектарной амнистии" и других изменениях, которые позволят выровнять ситуацию и сделают программу комфортной для людей. Следующий шаг – развитие агломераций гектаров", — цитирует пресс-служба министерства слова Нургалиевой.
Отмечается, что "гектарная амнистия" распространяется на тех участников программы, которые еще не успели оформить участок в собственность или аренду, - для них сроки подачи заявления продлены до марта этого года.
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Темпы развития Дальнего Востока превышают среднероссийские, заявил Трутнев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала