Рейтинг@Mail.ru
Ozon арендовал логопарк на 100 тысяч "квадратов" в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ozon арендовал логопарк на 100 тысяч "квадратов" в Подмосковье

"Ведомости": Ozon арендовал крупный логопарк в Подмосковье

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаказы покупателей на складе в пункте выдачи интернет-магазина OZON в Москве
Заказы покупателей на складе в пункте выдачи интернет-магазина OZON в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
МОСКВА, 23 янв — РИА Недвижимость. Маркетплейс Ozon арендовал у девелопера "Адва" 100 тысяч квадратных метров в строящемся логопарке "Обухово" на Горьковском шоссе на востоке Подмосковья, написала газета "Ведомости".
Ввод в эксплуатацию комплекса, который займет интернет-ритейлер, запланирован на вторую половину 2023 года, уточняется в статье. Сделку компании заключили в конце 2022 года, ее сумму стороны не раскрывают.
Эксперты рынка складской недвижимости отметили изданию, что Ozon предположительно будет платить за площади в "Обухово" около 605–660 миллионов рублей в год. Они также добавили, что сделка с "Адва" позволит Ozon развить свой логистический портфель на восточном направлении, сейчас там у компании сравнительно немного площадей.
В статье уточняется, что изначально одним из арендаторов логопарка должен был стать маркетплейс Aliexpress. В начале 2022 года компания договорилась с девелопером об аренде 180 тысяч квадратных метров. Осенью она скорректировала свои планы до 40 000–60 тысяч "квадратов". Теперь маркетплейс решил полностью отказаться от аренды площадей в "Обухово".
Ozon — одна из крупнейших торговых интернет-площадок в России. На маркетплейсе представлено более 27 миллионов товарных наименований в двух десятках категорий. Основные акционеры компании - АФК "Система" и фонды Baring Vostok.
Сотрудник на складе логистического центра Ozon - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Ozon откроет распределительный центр в подмосковном Подольске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала