Рейтинг@Mail.ru
В ЖК "Скандинавия" начал работать образовательный центр "Холст" - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЖК "Скандинавия" начал работать образовательный центр "Холст"

© ГК "А101"Образовательный центр "Холст" в ЖК "Скандинавия"
Образовательный центр Холст в ЖК Скандинавия
Читать в
МОСКВА, 20 янв – РИА Недвижимость. В жилом комплексе "Скандинавия" в новой Москве начал работу образовательный центр "Холст", сообщила пресс-служба девелоперской компании "А101".
Образовательный центр компания построила в южной части "Скандинавии". Он вошел в состав ГБОУ "Школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева". Здание образовательного центра "Холст" площадью 14,5 тысяч квадратных метров объединяет школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей.
«
"Образовательная инфраструктура предлагает ученикам широкие возможности для дополнительного образования в сфере культуры и искусства, в том числе живописи, графики, скульптуры. Эти знания помогут в средней и старшей школе освоить азы современных профессий в области промышленного дизайна, архитектуры, компьютерной графики и моделирования, а также получить навыки работы с соответствующим программным обеспечением", – говорится в сообщении.
Как указывается в нем, искусство и творчество в образовательном центре "Холст" будут иметь очень широкую трактовку в соответствии с требованиями времени. Индивидуальные и командные проекты можно вести в мастерской живописи или скульптуры, медиалаборатории с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием или компьютерном классе, где научат работе с компьютерной графикой и программами верстки.
"Произведением может стать даже модель, созданная в фаблабе с 3D-принтерами, плоттерами и лазерными резаками. Создать ее помогут точные науки, которые, конечно, будут преподаваться в полном объеме в соответствии с концепцией кросспредметного обучения", – подчеркивается в сообщении.
© ГК "А101"Образовательный центр "Холст" в ЖК "Скандинавия"
Образовательный центр Холст в ЖК Скандинавия
Образовательный центр "Холст" в ЖК "Скандинавия"
Ученики с творческим складом ума получат в свое распоряжение все пространство школы, чтобы свободно демонстрировать свои творения. Для этого на стенах смонтированы рамы, на которые можно повесить картину или постер. Скульптуру или модель можно поставить в специальные ниши в коридорах и рекреациях – там для создания дополнительного эффекта можно будет регулировать яркость и температуру освещения. А для размещения объемных инсталляций можно будет использовать даже потолок – для этого на нем предусмотрены специальные конструкции, сообщили в "А101".
Для части школьных пространств организована возможность безопасного доступа жителей района ЖК "Скандинавия", где в будущем они смогут посещать различные мастер-классы, лекции и другие культурные мероприятия, добавили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала